Меню Поиск

Закрыть

И.Калина: Школы Москвы готовы к отопительному сезону (дополнение)

28.08.2015 12:55

И.Калина: Школы Москвы готовы к отопительному сезону (дополнение)

Теги: Школы , Отопление , Образование

Столичные школы подготовлены к отопительному сезону, сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина в ходе оперативного совещания в правительстве столицы.

«Совместно с управлением Роспотребнадзора по Москве и главным управлением МЧС проверено более 4,7 тыс. зданий образовательных организаций, на все оформлены и подписаны паспорта готовности. Завершена работа по подготовке зданий образовательных организаций к отопительному сезону», - заявил И.Калина.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил обеспечить полную готовность учебных заведений к началу учебного года. «Прошу все оставшиеся вопросы до 1 сентября решить так, чтобы наши учреждения были готовы полностью к учебному году», - сказал мэр.

Глава департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян сообщил, что все 12 образовательных учреждений в системе социальной защиты населения готовы к 1 сентября. «В них обучается более 2,7 тыс. детей, в том числе 1,4 тыс. - это дети-инвалиды. Все школы полностью приспособлены и создана доступная среда для детей-инвалидов. Закуплено специализированное оборудование. Все паспорта готовности у нас имеются. Мы готовы к началу учебного года», - сказал В.Петросян.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок