Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы предоставят субсидии частным школам, обучающим детей-инвалидов

28.08.2015 12:47

Власти Москвы предоставят субсидии частным школам, обучающим детей-инвалидов

Столичные власти предоставят гранты в форме субсидий из городского бюджета частным образовательным организациям, создавшим условия для получения образования детьми-инвалидами. Соответствующий приказ опубликован на сайте департамента образования Москвы.

Согласно документу, «на получение грантов в форме субсидий из городского бюджета могут рассчитывать частные образовательные организации, осуществляющие обучение, воспитание и развитие детей-инвалидов, проживающих в Москве, которым для получения образования требуется наличие специальных условий в соответствии с заключениям центральной психолого-медико-педагогической комиссии города».

Отмечается, что для получения гранта организации необходимо представить в департамент образования заявку, включающую в себя сведения о обучающихся детях-инвалидах и о наличии специальных условий для получения ими образования. Список получателей и размер грантов определит специальная комиссия после рассмотрения заявок.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо