Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту нападения водителя BMW на полицейского в центре Москвы

27.08.2015 12:43

СК возбудил уголовное дело по факту нападения водителя BMW на полицейского в центре Москвы

Теги: ЦАО , ГИБДД , СК , ДТП , Проверки , Следователи

Следователи ГУ СК РФ по городу Москва возбудили уголовное дело в отношении мужчины 1960 г. рождения по ч. 1 ст. 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»). Об этом Агентству новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время мужчина доставлен в следственное подразделение Главного управления, где с ним проводятся необходимые следственные действия. В скором времени ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, 26 августа 2015 г. примерно в 21 час 20 минут водитель автомобиля марки BMW без регистрационных номерных знаков, двигаясь по полосе встречного движения, а также по пешеходной зоне, игнорируя законное требование сотрудников ДПС об остановке транспортного средства, пытался скрыться. После остановки автомобиля водитель BMW, применив насилие в отношении представителя власти, нанес сотруднику 6 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве не менее двух ударов в область лица.

Ранее сообщалось, что в ЦАО был задержан водитель автомобиля BMW 528. На ул. Новокузнецкая правонарушитель врезался в здание, после чего совершил наезд на мотоцикл преследовавшего его инспектора.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок