Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил деятельность магазина «Пятерочка» в ЦАО

27.08.2015 11:14

Роспотребнадзор приостановил деятельность магазина «Пятерочка» в ЦАО

Теги: Магазины , Роспотребнадзор

Роспотребнадзор приостановил деятельность магазина «Пятерочка» в Центральном административном округе после жалобы на шум одного из жителей д. 17 на ул. Тихвинская, сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве.

«В Роспотребнадзор поступило обращение жителя д. 17 на ул. Тихвинская о шуме от работы холодильного оборудования магазина «Пятерочка» ООО «Копейка-Москва». Специалисты провели проверку, в ходе которой были установлены факты нарушений СанПиНа», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что зафиксированный в квартире заявителя уровень шума превышает допустимые нормы. «По результатам выполненных измерений уровни шума в квартире заявителя при работе внешнего холодильного оборудования магазина превышают допустимые значения для ночного времени суток», - подчеркивается в сообщении.

По факту выявленных нарушений в отношении компании «Копейка-Москва» был составлен административный протокол, материалы дела были направлены в Тверской суд. Судья принял решение об административном приостановлении деятельности магазина «Пятерочка» на 90 суток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок