Меню Поиск

Закрыть

Мосгорпечать выставила на торги 23 киоска для торговли прессой в ЦАО

27.08.2015 10:33

Мосгорпечать выставила на торги 23 киоска для торговли прессой в ЦАО

Теги: аукционы , киоски , Пресса

Мосгорпечать выставила на торги 23 киоска для торговли прессой, расположенных в Центральном административном округе, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента средств массовой информации и рекламы.

«По поручению департамента СМИ и рекламы подведомственное казенное предприятие Москвы «Мосгорпечать» объявило первые торги на право осуществления торговой деятельности в киосках печати. В рамках конкурсных процедур будут разыграны права на заключение договора на осуществление торговой деятельности в 23 нестационарных торговых объектах со специализацией «печать» в ЦАО. До 1 сентября будут размещены еще две конкурсные процедуры для 28 и 41 объектов в ЦАО», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что к участию в торгах будут допущены как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. При рассмотрении заявок приоритет будут иметь организации с опытом работы на рынке распространения прессы.

Он также добавил, что ранее департамент утвердил порядок организации и проведения торгов по продаже прессы в розничной сети киосков. «Для объектов печати в городе закреплены особые условия. Так, отбор участников будет происходить в форме конкурса, по результатам которого с победителями будут заключены пятилетние договоры. При этом будет применяться максимально возможный понижающий коэффициент 0,3% от городской арендной ставки как для предприятий социальной направленности. Ранее Москомархитектурой были утверждены несколько вариантов типовых киосков для торговли печатной продукции площадью 6, 9 и 12 кв. м», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, согласно условиям договора, кроме цены, периода размещения и площади киосков, будет оговариваться запрет на передачу или уступку прав по договору третьим лицам, а также на оказание других, непрофильных услуг. Доля печатной продукции в киосках должна составлять не менее 60% товарного ассортимента.

«Кроме киосков печати в дальнейшем на конкурсах будут также разыгрываться места для размещения пресс-стендов, которые заменят торговлю с рук», - отметил собеседник агентства.

Казенное предприятие «Мосгорпечать» создано в соответствии с распоряжением департамента городского имущества от 27 апреля 2015 г. Проводит торги на право осуществления торговли в киосках печати на территории города, а также осуществляет контроль их работы в рамках правил торговли печатной продукцией.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

28.08.2015 10:36

Мосгорпечать в октябре проведет второй конкурс на право торговли прессой в 28 киосках в ЦАО

Подробнее

17.09.2015 06:48

«Роспечать» планирует принять участие в конкурсах на право торговли прессой в ЦАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок