Меню Поиск

Закрыть

Пробный проект по выдаче малоимущим семьям сертификатов на детские товары стартует в ЮЗАО 1 октября

27.08.2015 01:51

Пробный проект по выдаче малоимущим семьям сертификатов на детские товары стартует в ЮЗАО 1 октября

Теги: Дети , ЮЗАО , социальная помощь , Детский Мир , Семья

В Москве 1 октября 2015 г. будет запущен пробный проект по выдаче малообеспеченным семьям электронных сертификатов на товары для детей, сообщил m24.ru руководитель департамента труда и соцзащиты Владимир Петросян. Он уточнил, что эксперимент проведут для жителей ЮЗАО.

«Мы подготовили проект постановления. Он сейчас находится на согласовании в правительстве Москвы. Я думаю, что с 1 октября мы запустим этот проект пока по ЮЗАО. Посмотрим, что из этого выйдет. Если получится хорошо, то распространим на весь город», - сказал В.Петросян.

По данным сетевого издания, столичное правительство уже договорилось с сетью «Детский мир», в магазинах которой обладатели сертификатов смогут приобрести одежду, игрушки и канцелярские принадлежности. Как подчеркивается в материале, в магазинах с другими товарами карта не сработает - это позволит предотвратить нецелевое расходование «детских» денег. Как отмечается, в дальнейшем количество входящих в программу детских магазинов может увеличиться.

Власти пока не определили сумму сертификата. «Продуктовый сертификат сегодня стоит 1 тыс. руб. Естественно, «вещевой» будет чуть дороже», - заметил В.Петросян.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок