Меню Поиск

Закрыть

Поезд, посвященный поэзии С.Есенина, запущен на Филевской линии метро

эксклюзив

27.08.2015 15:28

Поезд, посвященный поэзии С.Есенина, запущен на Филевской линии метро

Теги: Поезда , Метро

На Филевскую линию московского метрополитена вышел обновленный поезд «Поэзия в метро», посвященный 120-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе столичной подземки.

«Новая экспозиция в именном поезде «Поэзия в метро» была подготовлена совместно с Московским государственным музеем С.Есенина в честь 120-летия со дня рождения одного из величайших поэтов России», - рассказали в пресс-службе.

«Пассажиры Филевской линии московского метрополитена теперь смогут в пути познакомиться с творчеством одного из крупнейших русских поэтов XX века С.Есенина. Экспозиция в поезде «Поэзия в метро» состоит из фрагментов стихотворений С.Есенина, а также иллюстраций и уникальных фрагментов рукописей его произведений, отображающих жизненный и творческий путь одного из известнейших русских поэтов. Кроме того, в вагонах тематического поезда можно ознакомиться с планами и перспективами развития музея С.Есенина в Москве», - сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе.

В пресс-службе столичной подземки напомнили, что эта выставка — уже седьмая по счету в поезде «Поэзия в метро».

«Ранее пассажиры Московского метрополитена смогли познакомиться с творческим наследием выдающихся поэтов Чили, Италии, выдающегося русского советского поэта-футуриста Владимира Маяковского, классика русской поэзии Михаила Лермонтова, а также двух нобелевских лауреатов — Габриэля Гарсия Маркеса и Октавио Паса», - рассказали в пресс-службе.

«Москва всегда была любимым городом поэта, поэтому Московский метрополитен с особым удовольствием присоединяется к празднованию юбилея С.Есенина. Ежедневно Филевской линией метрополитена пользуется около 120 тыс. человек, и мы рады подарить им всем возможность насладиться творчеством великого поэта», – отметил заместитель начальника Московского метрополитена по внешним коммуникациям Владимир Погонин, слова которого приводит пресс-служба.

Кроме того, специально к презентации новой экспозиции Московским метрополитеном выпущен проездной билет с «уникальным дизайном», который будет продаваться в кассах метрополитена 27 августа.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Связанные материалы:

27.08.2015 17:31

Презентация новой экспозиции именного поезда «Поэзия в метро»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок