Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил нарушения в трех магазинах «Перекресток» в Подмосковье

26.08.2015 18:08

Россельхознадзор выявил нарушения в трех магазинах «Перекресток» в Подмосковье

Теги: Мясо , Россельхознадзор

Россельхознадзор выявил нарушения при маркировке и изготовлении мясных полуфабрикатов в трех магазинах сети «Перекресток» в Подмосковье, директора магазинов оштрафованы на 23 тыс. руб., сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

Как уточняется, ведомством были проведены внеплановые проверки трех супермаркетов сети ЗАО «Торговый дом «Перекресток» в Коломенском и Орехово-Зуевском районах Подмосковья. «В ходе проверок установлено, что полуфабрикаты, изготовленные в мясных цехах, не имеют необходимой маркировки. Отсутствует надлежащий контроль за соблюдением температурного режима в цехах по изготовлению мясных полуфабрикатов, а также контроль ветеринарно-санитарного состояния холодильных камер, технологических помещений, оборудования и мест разделки мясного сырья», - говорится в сообщении.

По фактам несоблюдения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и нарушений ветеринарного законодательства, составлены протоколы и возбуждены административные дела. В ходе рассмотрения административных дел должностные лица - директора супермаркетов - оштрафованы на общую сумму 23 тыс. руб. Выданы предписания об устранении нарушений законодательства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок