Меню Поиск

Закрыть

Присяжные вынесли обвинительный вердикт вербовщику в запрещенный в России «Правый сектор»

26.08.2015 17:54

Присяжные вынесли обвинительный вердикт вербовщику в запрещенный в России «Правый сектор»

Теги: Экстремизм , Мосгорсуд , Суды

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении члена запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» Александра Разумова, обвиняемого в наемничестве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

«Коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт. Признан виновным и не заслуживающим снисхождения. Обсуждение вердикта назначено на 2 сентября», - сказал собеседник агентства.

А.Разумову предъявлено обвинение по статьям 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) и 359 УК РФ (наемничество). Подсудимый своей вины не признает.

По версии следствия, А.Разумов на своей странице в социальной сети «Вконтакте» размещал различную информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности. Кроме того, с марта по май 2014 г. А.Разумов выезжал на территорию Украины, где прошел боевую и идеологическую подготовку в рядах запрещенной на территории РФ экстремистской организации «Правый сектор», после чего вернулся в Россию, где вербовал лиц в ряды указанной экстремистской организации. Он старался завербовать действующих сотрудников полиции, имеющих необходимые боевые навыки.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок