Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные власти разрешили регистрацию брака в 10 музеях и усадьбах региона

26.08.2015 16:41

Подмосковные власти разрешили регистрацию брака в 10 музеях и усадьбах региона

Теги: Музеи , Усадьбы , Московская область , ЗАГСы

Удаленные рабочие места специалистов ЗАГС появятся на территории 10 исторических и культурных достопримечательностей региона, сообщил министр культуры Московской области Олег Рожнов. 

«Мы выбрали ТОП-10 лучших достопримечательностей Московской области, где решено создать удаленные рабочие места специалистов органов ЗАГС. Такой социальный запрос был, и мы пошли навстречу», - сказал О.Рожнов. 

Он пояснил, что регистрация браков будет возможна в доме-музее П.И.Чайковского в Клину, в усадьбе Мараевых, в музее-заповеднике А.П.Чехова «Мелихово», в усадьбе «Шахматово», где жил поэт А.А.Блок, в музее-заповедников «Усадьба Муранова» имени Ф.И.Тютчева, в «Царицыных палатах» ансамбля Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде, в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», в Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике и на территории Зарайского Кремля. 

В свою очередь, начальник главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова отметила, что согласно социологическим исследованиям, «браки, заключенные в торжественной обстановке вне стен ЗАГСа, как правило, более крепкие». 

По ее словам, никаких дополнительных доплат на такую процедуру не предусмотрено, в соответствии с законодательством за регистрацию браку молодожены платят только государственную пошлину (350 руб.).

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок