Меню Поиск

Закрыть

Пруды в парке «Дружба» будут закрыты на капитальный ремонт с 1 сентября

26.08.2015 14:10

Пруды в парке «Дружба» будут закрыты на капитальный ремонт с 1 сентября

Теги: Парки , Капремонт , пруд

Пруды в парке «Дружба» на севере Москвы с 1 сентября будут закрыты на капитальный ремонт, который продлится до декабря 2016 г. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на официальном портале госзакупок.

Согласно планам работ, воду из прудов спустят, после чего очистят дно от иловых отложений, с углублением его до 2,9 м. Дно также уплотнят песчано-щебеночной смесью толщиной 20 см. Произойдет заменена систем водосброса и перепускных коммуникаций, пройдет укрепление берегов. Западную часть острова на прудах укрепят стенкой из лиственничных свай.

После того, как в пруды вернется вода, произойдет формирование экосистемы: туда запустят рыбу, высадят качественные водоросли. На поверхности появятся домики для водоплавающих птиц.

Капитальный ремонт коснется не только собственно прудов, но и их ближайших окрестностей: дорожка по берегу прудов будет покрыта тротуарной плиткой, плитка появится и на отремонтированной лодочной пристани. Помимо этого, будут восстановлены или созданы заново газоны, высажены деревья и кустарники, проведена санитарная вырубка и формовочная обрезка деревьев. Отремонтирована будет также дорожно-тропиночная сеть парка, будут установлены новые садовые скамейки и урны, появятся кормушки для птиц.

Начальная (максимальная) цена контракта на проведение этих работ составляет 550 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок