Меню Поиск

Закрыть

Жилой квартал площадью 400 тыс. кв. м планируют построить в пос. «Северный»

26.08.2015 13:26

Жилой квартал площадью 400 тыс. кв. м планируют построить в пос. «Северный»

Теги: Школы , Наука , Жилье , Северный , Реконструкция , Детские сады , спорт

В рамках комплексной реконструкции в пос. «Северный» в СВАО планируют построить жилой квартал площадью 400 тыс. кв. м, торгово-развлекательный и спортивный комплексы, три детских сада, две школы, научно-образовательный кластер «Физтех XXI», сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Здесь (в пос. «Северный» - прим. Агентства «Москва») планируется построить жилой квартал площадью 400 тыс. кв. м, торгово-развлекательный и спортивный комплексы, магазины, три детских сада, две школы, научно-образовательный кластер «Физтех XXI», - сказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточнили в пресс-службе, в Адресную инвестиционную программу (АИП) Москвы на 2014-2017 гг. включено проектирование жилых домов с инженерными коммуникациями, благоустройством и озеленением территории на Дмитровском шоссе, вл. 167 (1 очередь), корп. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и инженерное обеспечение с инженерной подготовкой, дорогами и благоустройством для строительства жилых домов на Дмитровском шоссе, вл. 167 (1 и 2 очереди).

По словам С.Левкина, для развития территории поселка «Северный» АИП также предусматривает строительство автомобильной дороги от Дмитровского шоссе до проектируемого проезда №5557 вдоль Савеловского направления Московской железной дороги. Приступить к строительно-монтажным работам по обустройству автодороги планируется в 2016-2018 гг.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок