Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы объявили конкурс на строительство первого участка дороги Солнцево-Бутово-Видное в ТиНАО

26.08.2015 13:19

Власти Москвы объявили конкурс на строительство первого участка дороги Солнцево-Бутово-Видное в ТиНАО

Теги: Новая Москва , Южное Бутово , Солнцево

Департамент города Москвы по конкурентной политике ищет подрядчика на строительство первого участка автомобильной дороги Солнцево-Бутово-Видное в ТиНАО. Начальная максимальная стоимость работ составляет 26,8 млрд руб., сообщает пресс-служба департамента.

«Должны быть построены участки дороги Солнцево-Видное-Бутово от Боровского до Калужского шоссе, а также от Киевского шоссе до Калужского шоссе. Участок автодороги протяженностью 7 км пройдет по территории поселений Московское и Сосенское. Документацией предусматривается строительство основной проезжей части на восемь полос, устройство боковых проездов, пешеходных переходов и светофоров, строительство разворотной эстакады, двух эстакад по основному ходы дороги, транспортных развязок на пересечении автодороги с Киевским и Калужским шоссе, а также организация новых остановочных пунктов. В рамках мероприятий по защите окружающей среды документацией предусматривается установка шумозащитных экранов», - отмечается в сообщении.

Автодорога Солнцево-Бутово-Видное позволит обеспечить перераспределение транспортных потоков между основными радиальными направлениями на подходах к МКАД, а также осуществлять основные транспортные связи непосредственно внутри Новомосковского административного округа. Строительство автомобильной дороги Солнцево-Видное-Бутово осуществляется в рамках развития современной и удобной транспортной сети на территории «новой» Москвы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 сентября 2015 г. Открытый конкурс состоится 25 сентября 2015 г. Заказчиком работ выступает департамент строительства города Москвы.

Рубрика: Экономика , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок