Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС раскрыло картель на аукционах по ремонту дворов района Марфино

27.08.2015 06:04

Московское УФАС раскрыло картель на аукционах по ремонту дворов района Марфино

Теги: Марфино , аукционы , Дворы , Ремонт , ФАС

Московское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) раскрыло картель на аукционах по ремонту дворов района Марфино. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, ранее ГКУ «ИС Марфино» были проведены три аукциона, предметом которых являлось выполнение работ по комплексному содержанию и текущему ремонту дворовых территорий района Марфино. Начальная (максимальная) цена контрактов составила более 28 млн руб. Московское УФАС признало ЗАО «Ремсервис 1», АО «Пека», ООО «Строй делюкс», ООО ПМК «Стройсервис сб» нарушившими закон «О защите конкуренции». Как уточняется, нарушение выразилось в устном соглашении, реализация которого привела к поддержанию цен на торгах, что в свою очередь, позволило «Ремсервис 1» выиграть два аукциона, а «Стройсервис сб» один аукцион со снижением цены в 3% от начальной цены контрактов.

«Специалистами управления установлено, что коммерческие организации, конкурируя между собой при участии в торгах, действовали в интересах друг друга - обменивались информацией, осуществляли координацию по подготовке файлов заявок, а при подаче заявок использовали единую инфраструктуру. Ответственность за установление антиконкурентного соглашения предусмотрена КоАП РФ и влечет наложение штрафа», - говорится в материале.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок