Меню Поиск

Закрыть

Первые курсы для учителей по работе с электронным учебником пройдут в Москве осенью

26.08.2015 13:31

Первые курсы для учителей по работе с электронным учебником пройдут в Москве осенью

Теги: Школы , Учителя , Образование , Учебники

Первые курсы для учителей столичных школ по работе с электронными учебниками пройдут в Москве осенью 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского института открытого образования (МИОО) - разработчика программы курсов. 
    
«Программу курсов поделили на два направления: гуманитарное - это учебники по таким дисциплинам как русский язык, история, литература, и естественно-научное - это учебники по физике, биологии, математике и другие», - сказал собеседник агентства. 

По его словам, запись на курсы по электронным учебникам уже открыта на портале дополнительного профессионального образования Москвы, на данном этапе идет набор групп.

Разработчиком программы курсов наряду с МИОО выступило издательство «Просвещение». 

Ранее советник департамента информационных технологий Москвы Сергей Моисеев сообщил, что в сентябре 2015 г. электронные учебники будут использоваться в 25 столичных школах, а к концу 2015 г. количество таких школ планируется увеличить до 100. В прошлом 2014-2015 учебном году в апробации электронных учебников участвовало шесть стильных школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок