Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума может запретить проход в кинозал с пивом

эксклюзив

26.08.2015 08:22

Мосгордума может запретить проход в кинозал с пивом

Теги: Кинотеатры , алкоголь , Мосгордума

Мосгордума осенью рассмотрит возможность введения запрета на проход в кинозал с пивом и другими алкоголесодержащими напитками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Если дирекция кинотеатра допускает тот или другой алкоголь в самом буфете или в фойе - это нормально, допустимо. Они это под контролем держат. В случае же, когда он (посетитель кинотеатра - прим. агентства «Москва») идет в зал с обычным бокалом, ему на входе скажут: «Допейте и войдите в зал», - сказал Е.Герасимов.

Кроме того, как пояснил депутат, запрет на проход в кинозал может коснуться и тех, кто пытается пронести с собой любые напитки в бутылках, приобретенные не в буфете кинотеатра. Контролировать это, по словам Е.Герасимова, планируют с помощью сотрудников охраны, а также рамок металлоискателей на входе для дополнительной безопасности.

«Что человек может пронести с собой в какой-то бутылке - никто не знает. Может быть там бутылка из-под пива или из-под воды, а там, может быть спирт, или еще что-нибудь. Поэтому это, с моей точки зрения, вообщем нормальная такая профилактика, которая на сегодняшний день получается востребована нашими избирателями. Много людей в кинотеатрах, в залах. Не понятно, что в сумках несет. Может быть чуть-чуть увеличится время прохода, но при профессионалах, которые стоят на этих рамках, я думаю, что это будет достаточно незаметно», - добавил он.

Как сказал депутат, данную тему планируют обсудить осенью на одном из заседаний профильной комиссии в Мосгордуме.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок