Меню Поиск

Закрыть

Дептранс опроверг информацию о финансовых и юридических отношениях с эстонской компанией

эксклюзив

25.08.2015 12:02

Дептранс опроверг информацию о финансовых и юридических отношениях с эстонской компанией

Теги: Ликсутов , Тендеры

Департамент транспорта не имеет финансовых и юридических отношений с эстонской компанией «НАУ! Инновейшнс», все работы по созданию парковочного пространства в Москве проводятся в рамках федерального законодательства, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь департамента Алена Еремина.

«У департамента транспорта Москвы финансовых и юридических с компанией ООО «НАУ! Инновейшенс» нет. Все работы по созданию автоматизированной информационной системы для управления объектами парковочного пространства Москвы, в частности, и создания парковочного пространства проводились и проводятся строго в рамках федерального законодательства», - сказала А.Еремина.

Она также отметила, что департамент транспорта открыт ко всем проверкам соответствующих служб и готов оказать максимальное содействие при обращении контрольно-надзорных органов.

«Также хотели бы напомнить члену координационного совета «Молодой гвардии» Ирине Володченко о том, что правила парковки едины для всех, нарушение их может привести к печальным последствиям для всех участников дорожного движения. Просим не нарушать правила и быть примером для других», - заключила А.Еремина.

Ранее в СМИ появилась информация, что И.Володченко обратилась к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить деятельность московского департамента транспорта на соответствие антимонопольному и антикоррупционному законодательству, а также на предмет взаимодействия с иностранной компанией «Нау! Инновейшнс», которая, по утверждению активистки, выиграла практически все государственные тендеры департамента транспорта Москвы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок