Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого в поджоге автомобиля в СЗАО

24.08.2015 09:07

Полиция задержала подозреваемого в поджоге автомобиля в СЗАО

Теги: автомобили , Полиция , ГУ МВД по Москве , Огонь , Задержание

Столичные полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля в Северо-Западном административном округе (СЗАО) столицы во дворе жилого дома по проезду Донелайтиса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник пресс-службы столичного управления МВД Андрей Галиакберов.

«На службу «02» 23 августа от граждан поступило сообщение о возгорании автомашины. Прибывшими на место сотрудниками полиции была обнаружен автомобиль «Форд-Фокус», у которой горело правое переднее колесо. Возгорание было ликвидировано. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» задержали 29-летнего гражданина, подозреваемого в совершении поджога. Отпечатки его пальцев совпали с отпечатками, обнаруженными на месте преступления», - сказал А.Галиакберов.

Он отметил, что в настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ («умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок