Меню Поиск

Закрыть

ГУ МВД по Москве: Более 500 бит и ножей изъято при обысках транспорта в ходе операции «Невод»

23.08.2015 02:58

ГУ МВД по Москве: Более 500 бит и ножей изъято при обысках транспорта в ходе операции «Невод»

Теги: Транспорт , ГИБДД , Оружие , ГУ МВД по Москве , обыски , Рейды , Операции

Более 500 бейсбольных бит и ножей изъяли столичные полицейские при обысках транспорта в ходе оперативно-профилактической операции «Невод», сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Как уточняется, общегородская операция, направленная на укрепление правопорядка в столице, была проведена в ночь на 22 августа по указанию начальника столичного главка МВД Анатолия Якунина. Основными задачами рейда стали предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие более 2 тыс. полицейских, в том числе сотрудники подразделений ГИБДД, ОМОНа, кинологической службы, а также 80 сотрудников Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения (ЦСН БДД). К участию в операции также привлекались представители частных охранных предприятий и общественных организаций.

«В ходе рейда полицейскими досмотрено более 10 тыс. транспортных средств на предмет перевозки запрещенных предметов и веществ. В результате обысков транспорта изъято 15 единиц травматического и пневматического оружия, 312 бит, 183 единицы ножей и схожих с ними предметов, а также наркотические вещества», - уточняется в материале.

Кроме того, в ходе операции полицейские раскрыли 46 преступлений и задержали 19 находящихся в розыске граждан. К административной ответственности были привлечены свыше 2,5 тыс. водителей. В частности, более 1,2 тыс. нарушителей уличили в превышении уровня тонировки, около 500 автомобилистов были наказаны за невыполнение требований сигналов светофора, более 200 - за управление транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД РФ, около 140 - за управление транспортом в состоянии опьянения, более 100 водителей - за выезд на встречную полосу движения. По данным пресс-службы, на спецстоянку поместили порядка 150 единиц транспорта.

«Также в ходе операции были выявлены факты использования поддельных государственных регистрационных знаков, фальшивых водительских удостоверений. Обнаружено более 20 единиц транспорта, в конструкцию которых неправомерно внесены изменения и около 30, находящихся в розыске, в том числе за кражи и угоны», - говорится в сообщении.

В будущем подобные рейды будут проходить на регулярной основе, подчеркнули в полиции.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок