Меню Поиск

Закрыть

Контейнеры для раздельного сбора мусора хотят установить в крупных организациях и госучреждениях Москвы

21.08.2015 14:06

Контейнеры для раздельного сбора мусора хотят установить в крупных организациях и госучреждениях Москвы

Департамент природопользования рассматривает возможность установить контейнеры для раздельного сбора мусора в госучреждениях и крупных организациях Москвы, такое предложение поступило в рамках краудсорсинг-проекта столичного правительства «Экологическая стратегия Москвы», сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник управления экологической политики департамента природопользования и охраны окружающей среды Ирина Ширяева.

«Сейчас мы будем рассматривать все предложения, которые поступили на краудсорсинге, мы ни одно предложение не оставляем без внимание и будем рассматривать. Одно из предложений, которое поступило в рамках краудсорсинга, - установить систему раздельного сбора отходов (РСО) в госучреждениях и крупных организациях, оно рассматривается и будет приниматься решение», - сказала И.Ширяева.

Она отметила, что это предложение было не самым популярным на проекте, 85-90% участников краудсорсинга высказывались за установку систем раздельного сбора на дворовых территориях и на улично-дорожной сети.

«Просьб поставить больше контейнеров было очень много - 85-90%, все говорили, что раздельный сбор отходов надо проводить, и мы к этому готовы», - сообщила И.Ширяева.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо