Меню Поиск

Закрыть

Водитель BMW X5, мешавший проезду «скорой» на Волоколамском шоссе, признал вину в нарушении КоАП

21.08.2015 13:10

Водитель BMW X5, мешавший проезду «скорой» на Волоколамском шоссе, признал вину в нарушении КоАП

Теги: Полиция , Скорая помощь , ПДД , ГУ МВД по Москве , штрафы , Проверки

Водитель BMW X5, который преднамеренно создавал помехи для движения автомашины «скорой помощи» на Волоколамском шоссе столицы, признал свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

«Кроме того, по факту неоплаты ранее наложенных штрафов за нарушение ПДД на гражданина составлены два протокола. Данные материалы уже находятся на рассмотрении в мировом суде. Сам нарушитель также доставлен в суд», - сказал А.Галиакберов.

В четверг, 20 августа, в сообществе автолюбителей «Синие ведерки» в социальной сети Facebook появилась запись с видеорегистратора, на которой было видно, как автомобиль экстренной службы двигался в левом ряду в сторону области. «Скорая» подавала сигналы сиреной, призывая остальных участников движения уступить дорогу. В свою очередь человек, сидящий за рулем BMW X5, отказался выполнять законные требования водителя спецтранспорта. «Скорая» была вынуждена обогнать иномарку по разделительной полосе. Нарушитель посчитал это оскорблением и, обогнав машину медиков, резко затормозил перед ней. Ролик заканчивается на моменте, когда водитель иномарки открыл окно, чтобы вступить в диалог с водителем «скорой».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок