Меню Поиск

Закрыть

Строительство выхода из метро «Баррикадная» около зоопарка может начаться в 2016 г.

21.08.2015 11:46

Строительство выхода из метро «Баррикадная» около зоопарка может начаться в 2016 г.

Теги: Зоопарк , Реконструкция

Строительство второго выхода со станции «Баррикадная» Московского метрополитена около зоопарка может начаться в I квартале 2016 г., сообщил журналистам глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Кроме того, он отметил, что также в начале 2016 г. могут стартовать работы по сооружению второго моста в Московском зоопарке. «Мы не меняли планов по строительству второго моста в Московском зоопарке. Я думаю, что мы начнем его строить в начале следующего года. То же самое касается и второго выхода из метро, это единый проект», - сказал А.Бочкарев.

Глава департамента строительства ранее сообщил, что работы по реконструкции Московского зоопарка завершатся до конца лета 2015 г. На данный момент выполнен полный комплекс работ по замене инженерных коммуникаций, берегоукреплению, озеленению и цветочному оформлению прудов, установке малых архитектурных форм и устройству островов. Кроме того, большой пруд оснащен уникальной системой барботажа, что способствует обеспечению непрерывной очистки воды и предотвращению ее замерзания при отрицательных температурах.

Кроме того, был обновлен главный вход в зоопарк и ограждения по ул. Большая Грузинская и ул. Зоологическая, а также заменено более 60% дорожного покрытия и пешеходных пространств территории зоопарка. В рамках реконструкции также были установлены новые ограждения и покрытия в вольерах для животных. В вольерах появилось техническое телевидение различной степени чувствительности для наблюдения за жизнью и поведением животных.

Сейчас ведутся работы по созданию выхода на ул. Красная Пресня, адаптированного для маломобильных групп населения. В ближайшей перспективе, по словам А.Бочкарева, планируется строительство дополнительного входа в Московский зоопарк.

Рубрика: Строительство

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 70 1

Связанные материалы:

17.06.2015 11:57

Реконструкция Московского зоопарка завершится до конца лета 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок