Меню Поиск

Закрыть

РВИО направило итоги голосования по выбору места установки памятника князю Владимиру в Мосгордуму

21.08.2015 11:39

РВИО направило итоги голосования по выбору места установки памятника князю Владимиру в Мосгордуму

Итоги голосования по выбору места установки памятника князю Владимиру направлены на рассмотрение в Мосгордуму. Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов.

«Всего 113 тыс. голосов, из них около 70 тыс. - это 62% - высказались за размещение памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Данный интернет-опрос позволил выявить общественное мнение. Сегодня утром мы направили обращение в МГД с тем, чтобы в качестве места для установки памятника рассмотрели Боровицкую площадь как победителя голосования. Все итоги голосования размещены на сайте в открытом доступе», - сказал В.Кононов.

Он также добавил, что «накрутки» голосов за установку памятника на Лубянской площади, которые были ранее выявлены, были аннулированы.

Голосование проходило с 20 июля по 20 августа на сайте РВИО. Памятник по проекту Народного художника России Салавата Щербакова будет открыт в Москве в День народного единства 4 ноября.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо