Меню Поиск

Закрыть

Водитель BMW X5, мешавший проезду «скорой» на Волоколамском шоссе, вызван в полицию для дачи объяснений (дополнение)

21.08.2015 09:08

Водитель BMW X5, мешавший проезду «скорой» на Волоколамском шоссе, вызван в полицию для дачи объяснений (дополнение)

Теги: Полиция , Скорая помощь , ПДД , ГУ МВД по Москве , штрафы , Проверки

Московская полиция установила личность и возбудила административное производство в отношении водителя BMW X5, который преднамеренно создавал помехи для движения автомашины «скорой помощи» на Волоколамском шоссе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

«Данный гражданин вызван в подразделение ГИБДД для получения от него объяснений по поводу инцидента, зафиксированного видеорегистратором. По результатам рассмотрения административного материала будет принято решение о привлечении водителя к установленной законом ответственности», - сказал собеседник агентства.

А.Галиакберов также отметил, что у нарушителя имеются неоплаченные штрафы за нарушение ПДД, и на него составлен протокол, который будет направлен в мировой суд для избрания меры административного наказания (штраф в двойном размере, исправительные работы или административный арест).

«Только в 2015 году на данного гражданина было наложено около 30 штрафов за нарушения ПДД, в основном за превышение установленного скоростного режима», - сказал А.Галиакберов.

В четверг 20 августа в сообществе автолюбителей «Синие ведерки» в социальной сети Facebook появилась запись с видеорегистратора, на которой было видно, как автомобиль экстренной службы двигался в левом ряду в сторону области. «Скорая» подавала сигналы сиреной, призывая остальных участников движения уступить дорогу. В свою очередь человек, сидящий за рулем BMW X5, отказался выполнять законные требования водителя спецтранспорта. «Скорая» была вынуждена обогнать хулигана по разделительной полосе. Нарушитель посчитал это оскорблением и, обогнав машину медиков, резко затормозил перед ней. Ролик заканчивается на моменте, когда BMW водитель иномарки открыл окно, чтобы вступить в диалог с водителем «скорой».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок