Меню Поиск

Закрыть

В новых поездах метро скрытые видеокамеры будут встраивать в обшивку вагона

эксклюзив

25.08.2015 00:01

В новых поездах метро скрытые видеокамеры будут встраивать в обшивку вагона

Теги: Метро , Камеры видеонаблюдения , Вагоны

В новых поездах Московского метрополитена камеры видеонаблюдения будут преимущественно скрытыми, и будут располагаться в обшивке вагона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал источник в транспортном комплексе столицы.

«Система видеонаблюдения в новых вагонах московского метрополитена, которая будет поставляться в столичную подземку в 2016-2020 гг., будет преимущественно скрытой. Таким образом видеокамеры будут встраиваться в конструкцию внешней отделки вагона», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в поездах будет установлена новейшая система видеоконтроля, включающая в себя систему бокового видео обзора, путевого обзора, видео обзора салона, видео обзора активной и неактивной кабин управления.

«Благодаря системе видеонаблюдения, машинист сможет из кабины управления следить за обстановкой в вагонах поезда на маршруте следования. Он сможет просматривать видеоизображения из каждого вагона в режиме слайд-шоу, или выбрать изображение с любой видеокамеры», - заключил собеседник агентства.

Как ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы УВД в столичной подземке Алексей Мышляев, на данный момент более 1,5 тыс. вагонов Московского метрополитена оборудовано видеокамерами.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок