Меню Поиск

Закрыть

Руководство «Википедии» считает, что Роскомонадзор не будет блокировать ресурс из-за статьи о наркотиках

эксклюзив

20.08.2015 16:39

Руководство «Википедии» считает, что Роскомонадзор не будет блокировать ресурс из-за статьи о наркотиках

Руководство русскоязычной «Википедии» считает, что Роскомнадзор не будет блокировать ресурс из-за статьи о наркотических веществах, сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор «Викимедиа.ру» Владимир Медейко.

«Насколько я знаю, к настоящему моменту статья была переписана и теперь приведена к более академическому виду. Переписали разделы, которые были взяты из какой-то народной энциклопедии про наркотики, по академическим источникам. Роскомнадзор посмотрит, что статья изменилась, и не будет разбираться», - сказал В.Медейко.

При этом он отметил, что редактировали статью не согласно решению суда, а согласно внутренним правилам, принятым «Википедией».

Ранее пресс-служба Роскомнадзора сообщила, что ведомство может заблокировать сайт «Википедия» на территории РФ. Как уточняется, в Роскомнадзор поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной на странице русскоязычной версии интернет-ресурса «Википедия».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок