Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: С 1 июля 2012 г. в «новой» Москве введено 4 млн кв. м жилья

20.08.2015 10:09

В.Жидкин: С 1 июля 2012 г. в «новой» Москве введено 4 млн кв. м жилья

Теги: Недвижимость , Жилье , Новая Москва

В «новой» Москве с 1 июля 2012 г. введено в эксплуатацию 4 млн кв. м жилой недвижимости, сообщил Агентству городских новостей «Москва» глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«На момент присоединения у девелоперов на руках были разрешения на строительство почти 16 млн кв. м недвижимости. Строительный комплекс Москвы пересмотрел все без исключения инвестиционные контракты, они были приведены в соответствие со столичными градостроительными нормами и требованиями, в частности, инвесторов обязали возводить значительно больше социальных объектов в местах массовой жилой застройки», - сказал В.Жидкин.

Чиновник также отметил, что новые инвестиционные контракты на строительство жилья в «новой» Москве предусматривают только квартальную и комплексную застройку. «В новых проектах обязательно учитываются не только социальные объекты, но и объекты для создания рабочих мест. Это прямое поручение мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина: развивать полицентричность новых территорий, не превращать их в еще один спальный район столицы», - пояснил В.Жидкин.

Он также напомнил, что в 2015 г. в «новой» Москве планируется ввести в эксплуатацию 1,8 млн кв. м жилой недвижимости.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство в "новой" Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок