Меню Поиск

Закрыть

«Безопасная столица» проверит ограничение доступа детей к нежелательным сайтам через Wi-Fi в кафе

эксклюзив

20.08.2015 09:40

«Безопасная столица» проверит ограничение доступа детей к нежелательным сайтам через Wi-Fi в кафе

Теги: Дети , Рестораны , Интернет , безопасность

Активисты «Безопасной столицы» проверят, насколько безвредны для детей точки доступа Wi-Fi в городских кафе и ресторанах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя общественного движения «Безопасная столица» Олег Владимиров.

«Сегодня закон не разрешает в общественных местах доступ по Wi-Fi к разным сайтам не того содержания, на которых, например, можно узнать, где можно купить наркотики, или как совершить суицид. И наша цель будет выявить точки, которые распространяют по Wi-Fi доступ к таким запрещенным сайтам. Такие, которые в принципе запрещены, и те, которые должны быть недоступны детям», - отметил О.Владимиров.

По итогам рейда, активисты движения оставят в кафе и ресторанах специальные наклейки, которые будут информировать родителей о том, насколько зона Wi-Fi в данном заведении безопасна для детей.

Проект «Безопасная столица» стартовал в июне 2015 г. в целях мониторинга бытовых правонарушений и криминогенной ситуации на улицах Москвы. В задачи проекта входят: активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащение города камерами видеонаблюдения. В конце июня проект зарегистрировали как общественную организацию.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: "Безопасная столица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок