Меню Поиск

Закрыть

Концерты и выступления всадников Кремлевской школы верховой езды пройдут в День флага РФ в Москве

20.08.2015 06:27

Концерты и выступления всадников Кремлевской школы верховой езды пройдут в День флага РФ в Москве

Теги: ЦАО , Праздник

Концерты и выступления всадников Кремлевской школы верховой езды пройдут в День флага РФ в Москве, сообщает пресс-служба департамента культуры.

В День флага РФ, 22 августа, с 12:00 до 16:00 на Манежной площади пройдет специальная программа фестиваля «Спасская башня», которую откроют показательные выступления роты специального караула Президентского полка. Также в программе предусмотрены выступления почетного караула военно-патриотического клуба «АТЦ-Альфа» и оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища. На площади состоятся мастер-классы, в ходе которых все желающие смогут пройти краткий курс обучения игре на кахонах и барабанах.

С 13:00 до 19:00 на Болотной площади состоится концерт с участием популярных артистов: МакSим, Юлия Савичева, Митя Фомин, Стас Костюшкин, Влад Топалов, Родион Газманов, Катя Лель, Александр Иванов. С 13:00 на территории всей Болотной набережной будут работать различные интерактивные зоны.

В Парке Победы на Поклонной горе с 14:00 до 18:00 для юных зрителей будет работать специальный шатер с интерактивными мастер-классами на конную тематику. В 17:00 состоится выступление всадников Кремлевской школы верховой езды, детской группы конного церемониала школы верховой езды и военнослужащих кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. Кроме того, на Поклонной горе пройдет парад флагов городов-героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в сопровождении рассказов о боевых подвигах.

На бульварах и пешеходных зонах с 13:00 до 20:00 горожанам будут раздаваться памятные флажки. В рамках работы волонтеров, желающим будет предложено украсить себя аквагримом в цветах российского флага. Также москвичи станут зрителями культурной программы, подготовленной учреждениями, подведомственными департаменту культуры. В Плотниковом (у памятника Булату Окуджаве) и Лаврушенском пер. и на Поклонной горе будут проходить мастер-классы и анимационные шоу, а программу ул. Арбат (в районе д. 28), Рождественки, Климентовского пер., Страстного и Чистопрудного бульваров, а также Патриарших прудов дополнит выступление танцевальных коллективов, хоровое пение, декламация стихов, авторская песня под гитару и выступления джазовых групп.

Для любителей фотографироваться в 10 знаковых местах столицы будут установлены фотопорталы с флагом РФ: на Манежной площади с видом на Исторический музей, на ул. Арбат в районе д. 17, на Болотной набережной с видом на Третьяковский (Лужков) мост, на площадке Патриаршего моста (над Берсеневской набережной) с видом на храм Христа Спасителя, на Поклонной горе с видом на обелиск Монумент Победы, на Воробьевых горах, ул. Косыгина с видом на здание МГУ, на набережной Тараса Шевченко (рядом с причалом «Гостиница «Украина») с видом на Белый дом и у основания моста «Багратион» с видом на «Москва-Сити». Фотозоны можно будет найти и на территории ВДНХ, с видом на фонтан «Дружба народов», на территории музея «Царицыно».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок