Меню Поиск

Закрыть

Гражданин Узбекистана задержан по подозрению в серии грабежей в столичном метро

20.08.2015 08:50

Гражданин Узбекистана задержан по подозрению в серии грабежей в столичном метро

Теги: Полиция , Метро , Украшения

Сотрудники УВД на Московском метрополитене в ходе спецоперацим задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в похищении украшений у пассажиров столичной подземки. По предварительным данным, мужчина на протяжении нескольких месяцев срывал с пассажиров золотые цепочки, после чего скрывался. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Оперативниками уголовного розыска УВД на Московском метрополитене проведена спецоперация, в ходе которой был задержан подозреваемый в серии грабежей. Мужчина на протяжении нескольких месяцев срывал золотые цепочки с пассажиров столичной подземки. Задержанным оказался 25-летний уроженец Узбекистана, прибывший в Москву на заработки», - рассказал А.Мышляев.

Как пояснил представитель ведомства, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «грабеж» УК РФ. Ему уже предъявлено обвинение по восьми эпизодам преступной деятельности, однако в полиции не исключают, что пострадавших от действий грабителя может быть больше.

«Подозреваемому уже избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям», - добавил А.Мышляев.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок