Меню Поиск

Закрыть

Суд направил на принудительное лечение москвича, убившего жену и сына под воздействием амфетамина

18.08.2015 18:14

Суд направил на принудительное лечение москвича, убившего жену и сына под воздействием амфетамина

Теги: Полиция , Прокуратура , Мосгорсуд , Суды , убийство , Приговоры

Московский городской суд постановил направить на принудительное лечение 36-летнего москвича, совершившего убийство своей 27-летней супруги и годовалого сына, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что мужчина в момент совершения преступления находился под воздействием психотропного вещества - амфетамина. «Ввиду наличия у подсудимого психического заболевания, исключающего вменяемость, суд применил к нему принудительные меры медицинского характера - направление на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В пресс-службе также отмечают, что совершению преступления способствовало бездействие сотрудников полиции, которые накануне прибыли по вызову в квартиру, однако мер к защите прав и законных интересов малолетнего ребенка и его матери не приняли. Мать мужчины, также находившаяся в квартире, позвонила в службу «02» и сообщила о неадекватном и агрессивном поведении сына, о его угрозах в адрес членов семьи. Сотрудники ОМВД по району Лефортово прибыли на вызов спустя два часа и, оставив без внимания действия мужчины, находившегося в состоянии психического расстройства и наркотического опьянения, покинули квартиру.

«В ходе предварительного расследования уголовного дела об убийстве двух человек следственным управлением по ЮВАО ГСУ СК России по Москве признаков состава преступления в действиях сотрудников полиции выявлено не было. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой отменено. Процессуальная проверка возобновлена, ее проведение поставлено на контроль», - сообщает пресс-службы Генпрокуратуры.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», инцидент произошел в январе 2015 г. В квартире дома на ул. Сторожевая были найдены тела женщины и малолетнего ребенка. 7 января в результате оперативных действий подозреваемый в убийстве был задержан. У него были выявлены признаки «белой горячки».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок