Меню Поиск

Закрыть

Еще два новых способа авторизации в сетях городского Wi-Fi теперь доступны пользователям

18.08.2015 14:06

Еще два новых способа авторизации в сетях городского Wi-Fi теперь доступны пользователям

Теги: Интернет , Wi-Fi

Власти Москвы добавили два новых способа авторизации в сетях городского Wi-Fi, сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

«Горожане смогут авторизоваться в сетях городского Wi-Fi с помощью логина и пароля к Единой мобильной платформе (ЕМП) правительства Москвы, а также через аккаунт московского портала госуслуг. Ранее идентификация осуществлялась только по номеру мобильного телефона. Новые способы авторизации уже доступны на большей части территорий и объектов, оснащенных хот-спотами городской сети - в 57 зданиях общежитий вузов и на ВДНХ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, к осени 2015 г. возможность идентификации с помощью логина и пароля ЕМП или аккаунта московского портала госуслуг появится на всех объектах и территориях, где доступна городская Wi-Fi-сеть. Всего бесплатным доступом к городским Wi-Fi-сетям в Москве обеспечено 141 общежитие и восемь учебных корпусов в 31 столичном вузе. Кроме того, более 700 точек доступа в городской сети Wi-Fi установлены на 21 открытой территории города - в парках, пешеходных зонах и на велодорожках. Объем ежемесячно потребляемых пользователями данных в этих зонах составляет до 4 Тб.

Согласно сообщению, за первые недели пилотного функционирования новых способов авторизации доля пользователей, которые предпочли их SMS-идентификации, составила 5%. Для корректной работы новых опций функционал авторизации операторов, оказывающих услуги связи на этих территориях по сервисной модели, был интегрирован с ЕМП, при этом нововведение не потребовало от города дополнительных затрат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок