Меню Поиск

Закрыть

Лицей №1535 занял первое место в рейтинге московских школ в прошедшем учебном году

18.08.2015 11:08

Лицей №1535 занял первое место в рейтинге московских школ в прошедшем учебном году

Теги: Школы , Школьники , Образование , рейтинги

Лицей №1535 возглавил рейтинг ТОП-300 московских школ в 2014-2015 учебном году, также в пятерке лидеров СУНЦ МГУ, школа №57, лицей №1501 и лицей «Вторая школа». Об этом журналистам сообщил директор центра педагогического мастерства Иван Ященко.

«В десятку впервые в этом году вошла школа №1329, комплекс №962 и Курчатовская школа, вернулась школа №548», - сказал И.Ященко.

По его словам, первые 170 школ рейтинга получат гранты, размер которых будет объявлен мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее И.Ященко сообщал Агентству «Москва», что в рейтинге 2014-2015 г. впервые учитывались количество нарушений, допущенных выпускниками во время сдачи ЕГЭ, эффективность работы школы с правонарушителями, работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, социокультурная работа школьников (участие школ в олимпиадах «Не прервется связь поколений» и «Музеи. Парки. Усадьбы»), также баллы начислялись за количество детей, перешедших из дошкольного отделения в школьное той же школы. Остальные критерии, среди которых результаты ЕГЭ, ГИА-9 и независимых диагностик, а также участие в олимпиадах, сохраняются.

Рейтинг образовательных учреждений Москвы составляется с 2011 г. Его цель - оценить успехи школ в рамках образовательных задач, которые стоят перед образованием детей. Места рассчитываются Центром педагогического мастерства в соответствии с утвержденными критериями на основе учебных результатов учащихся и воспитанников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок