Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Подмосковье задержали членов ОПГ, занимавшейся поставкой санкционных продуктов

18.08.2015 09:21

Полицейские в Подмосковье задержали членов ОПГ, занимавшейся поставкой санкционных продуктов

Теги: МВД , Продукты , санкции

Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с УФСБ России по Москве и Московской области задержали двух организаторов и четверых активных участников организованной преступной группы в возрасте от 29 до 58 лет, которые занимались поставкой санкционной продукции из-за рубежа на территорию Московского региона, сообщила пресс-служба МВД России.

«Установлено, что с марта 2015 г. в Подмосковье под видом сыра поставлялся сычужный продукт, запрещенный к ввозу в Россию. На складах указанная продукция пересортировывалась и снабжалась сфальсифицированными этикетками ведущих мировых производителей натурального сыра. По поддельным документам указанную продукцию сбывали в крупные сети магазинов и оптовых баз Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сумма реализованного товара составляет около 2 млрд руб.», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе обысков было обнаружено и изъято 470 тонн сычужного продукта и оборудование для изготовления поддельных этикеток. Главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок