Меню Поиск

Закрыть

Противоаварийные работы начались в историческом особняке на ул. Достоевская

18.08.2015 17:45

Противоаварийные работы начались в историческом особняке на ул. Достоевская

Теги: архитектура , реставрация

В историческом особняке на ул. Достоевская начались противоаварийные работы, сообщает пресс-служба департамента культурного наследия. В соответствии с предписанием, собственник должен выполнить все работы до 30 сентября 2015 г.

«На объекте культурного наследия регионального значения «Особняк, 1910 г.», расположенного по адресу: ул. Достоевская, д. 19, начались согласованные с департаментом противоаварийные работы», - говорится в сообщении.

Долгое время здание находилось в плохом состоянии: утрачена часть перекрытий, крыша и лестница. В 2013 г. собственник попытался осуществить незаконные работы по демонтажу здания, однако Мосгорнаследие приостановило их.

В настоящее время на объекте начаты работы по разборке мусора в интерьерах и демонтажу технологической кровли для установки временной кровли с опорой на силовые строительные леса. Кроме того, уже разработан проект реставрации здания. «Он предусматривает реставрацию фасада, сохранение материала второго этажа – дерева, восстановление перекрытий, лестницы и реставрацию ценных элементов декора, которые есть в интерьерах (барельефы, печи), а также реставрацию и реставрационную замену оконных и дверных заполнений. Проект реставрации Мосгорнаследие согласует после того, как будут урегулированы необходимые административные процедуры», - отмечается в материале.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок