Меню Поиск

Закрыть

Скверы и детские площадки появятся в центре столицы вместо офисов и торговых центров

18.08.2015 01:48

Скверы и детские площадки появятся в центре столицы вместо офисов и торговых центров

Теги: ЦАО , Застройка , Москва , Скверы , детская площадка

На местах офисов и торговых центров в Центральном административном округе (ЦАО) появятся скверы, детские площадки и другие объекты благоустройства. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на слова префекта ЦАО Виктора Фуера.

По его словам, за последние три года градостроительно-земельная комиссия Москвы расторгла договоры аренды земли по 35 земельным участкам. «Большинство расторгнутых инвестконтрактов предусматривали строительство новых офисных или многофункциональных сооружений рядом с жилыми домами и во дворах. После этого строительства нагрузка на инфраструктуру центра заметно бы увеличилась», - отметил префект.

Также он уточнил, что на 27 участках вместо офисов появятся скверы. «По многим участкам против уплотнительной застройки категорически и правомерно возражали жители. «Теперь решением города мы создадим для них новые благоустроенные общественные пространства», - сказал В.Фуер.

В сообщении уточняется, что на территории ЦАО существуют 160 строительных площадок, на 84 из которых ведутся работы. По тем из них, где работы долгое время не проводились, властями проверяются разрешения на строительство с дальнейшей возможностью отмены застройки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок