Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор задержал в Подмосковье более 20 тонн ветеринарных препаратов из Болгарии

17.08.2015 18:56

Россельхознадзор задержал в Подмосковье более 20 тонн ветеринарных препаратов из Болгарии

Теги: Московская область , Россельхознадзор

Россельхознадзор задержал в Подмосковье более 20 тонн ветеринарных препаратов из Болгарии, сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

На складе временного хранения «Автологистика» было приостановлено оформление партии лекарственных препаратов для применения в ветеринарии общим весом 20,8 тонн, поступивших из Болгарии с предприятия Huverfarma eood в сопровождении ветеринарных сертификатов и сертификатов анализа. «При проведении ветеринарного контроля установлено: в транспортном средстве обнаружено незаявленное в ветеринарных сопроводительных документах и разрешениях на ввоз незарегистрированное лекарственное средство «Опти-Бак-Ф» весом 1 тонна; в транспортном средстве отсутствует лекарственное средство «Б-Акт +», на которое предоставлены ветеринарные сопроводительные документы и разрешение Россельхознадзора на ввоз», - отмечается в сообщении.

Продукция была помещена на изолированное хранение. Оформлена часть груза, поступившего по ветеринарным сопроводительным документам и разрешению Россельхознадзора на ввоз, после отбора проб для лабораторных исследований на показатели безопасности. Выдана декларация о возврате груза, поступившего без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок