Меню Поиск

Закрыть

Я.Нилов обратился в прокуратуру в связи с погромом в Манеже, организованным Д.Энтео и его сторонниками

17.08.2015 13:43

Я.Нилов обратился в прокуратуру в связи с погромом в Манеже, организованным Д.Энтео и его сторонниками

Теги: Прокуратура , беспорядки , Проверки , Активисты

Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку по факту погрома выставки «Скульптуры, которых мы не видим», сообщает пресс-служба депутата.

«Осуждая действия так называемых православных активистов, которые вышли за рамки правового поля, считаю, что их поступок нанес удар по Русской православной церкви. Вне зависимости от религиозных взглядов, все должны действовать по закону. Прошу вас дать поручение провести проверку на предмет нарушения закона как лицами, устроившими погром, так и организаторами выставки», - отмечает Я.Нилов в своем заявлении.

Ранее сообщалось, что член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Поневежский призвал правоохранительные органы привлечь к ответственности лидера православного общественного движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова, известного как Дмитрий Энтео, и его сторонников в связи с погромом, совершенном на выставке в «Манеже».

В пятницу, 14 августа, некоторые СМИ сообщили о том, что активисты движения «Божья воля» во главе с Д.Цорионовым устроили погром на выставке в «Манеже». По словам руководителя отдела PR и рекламы МВО «Манеж» Елены Карнеевой, активисты повредили четыре работы участника художественного объединения ЛеСС Вадима Сидура. В «Манеже» также заявили о намерении добиваться возбуждения уголовного дела.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок