Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме потребовали привлечь к ответственности православного активиста Д.Энтео и его сторонников

эксклюзив

17.08.2015 12:39

В Госдуме потребовали привлечь к ответственности православного активиста Д.Энтео и его сторонников

Теги: Выставки , Госдума , Нарушения

Член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Поневежский призвал правоохранительные органы привлечь к ответственности лидера православного общественного движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова, известного как Дмитрий Энтео, и его сторонников в связи с погромом, совершенном на выставке в «Манеже». Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что эти действия носят криминальный характер, правоохранительные органы должны разбираться. Если совершено преступление, то должно быть возбуждено уголовное дело и проведено расследование. Если это административное правонарушение, то эти лица должны быть привлечены к административной ответственности. Я считаю, что это недопустимо, такие антиобщественные поступки. Самое главное - привлечь в ответственности этих лиц и то, чтобы это было гласно и известно, что они привлечены к ответственности за содеянное», - сказал В.Поневежский.

По словам депутата, свое несогласие с той или иной выставкой лучше выражать в печати, а не идти крушить экспонаты. «Ну, и раз такие ситуации есть, нужно усилить охрану таких выставок», - добавил В.Поневежский.

В пятницу, 14 августа, некоторые СМИ сообщили о том, что активисты движения «Божья воля» во главе с Дмитрием Цорионовым устроили погром на выставке в «Манеже». По словам руководителя отдела PR и рекламы МВО «Манеж» Елены Карнеевой, активисты повредили четыре работы участника художественного объединения ЛеСС Вадима Сидура. В «Манеже» также заявили о намерении добиваться возбуждения уголовного дела.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок