Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор вменит «максимальный штраф» генподрядчику МФК «Царев Сад», где произошло обрушение

эксклюзив

17.08.2015 11:49

Мосгосстройнадзор вменит «максимальный штраф» генподрядчику МФК «Царев Сад», где произошло обрушение

Теги: Строительство , Обрушения , Проверки , Мосгосстройнадзор , Строительные леса , Пострадавший

Мосгосстройнадзор проведет внеплановые проверки строительной площадки многофункционального комплекса «Царев Сад», расположенного по адресу Софийская набережная, вл. 36/10, где 15 августа произошло обрушение лесов, в результате которого пострадал рабочий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«По нашей информации установлено, что при монтаже опалубки потолка первого этажа площадью 40 кв. м произошел сдвиг и обрушение подпорных лесов. В результате пострадал рабочий генподрядной организации ООО «Альпине». Сейчас Мосгосстройнадзор проводит внеплановые проверки на этом объекте и будет применять к генподрядчику административные меры с максимальными штрафами. Проверки будут проведены на этой неделе», - сообщили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что 15 августа на строительной площадке многофункционального комплекса «Царев Сад», расположенного по адресу Софийская набережная, вл. 36/10 произошло обрушение лесов. По данным департамента здравоохранения Москвы, в результате инцидента пострадали три человека, один из них был госпитализирован, двум была оказана помощь на месте.

Рубрика: Происшествия , Строительство

Тема: Происшествия на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок