Меню Поиск

Закрыть

На станциях метро впервые с 1977 г. могут установить урны для мусора

эксклюзив

17.08.2015 10:00

На станциях метро впервые с 1977 г. могут установить урны для мусора

Теги: Мусор , Метро , Кофе , безопасность

На станциях московского метро в ближайшее время могут появиться урны для мусора. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев.

«Мы планируем поставить урны в вестибюлях и на станциях. Они будут прозрачные, выдерживать они будут не больше 1 кг, так что будут совершенно безопасны», - рассказал Ю.Дегтярев.

Он отметил, что новые урны будут приспособлены для использованных билетов и стаканчиков из под кофе, которые появятся после установки кофейных автоматов. Ю.Дегтярев пояснил, что на данный момент идет обсуждение вопроса об установке кофейных автоматов в Московском метрополитене.

«Мы обсуждаем вопрос установки кофейных автоматов в метро. Естественно, после принятия такого вопроса будет необходимо поставить урны на станциях, чтобы люди не кидали пустые стаканчики в метро», - рассказал он.

Урны из столичной подземки были убраны в целях безопасности еще в 1977 г. после того, как в вагоне поезда между станциями «Измайловская» и «Первомайская» взорвалась бомба. Тогда погибли семь человек, 44 были ранены.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок