Меню Поиск

Закрыть

Роллердром в Химках откроется после реконструкции в начале сентября

15.08.2015 04:12

Роллердром в Химках откроется после реконструкции в начале сентября

Теги: Ролики , Скейтборды , Химки , Реконструкция , Парки , Московская область , Спортивные площадки

В парке им. Величко в подмосковных Химках завершается реконструкция роллердрома. Полностью обновленная площадка для экстремального катания на роликовых коньках и скейтборде откроется в начале сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Новые горки, так называемые рампы, будут сделаны не из фанеры, а из железобетона, так что прослужат они гораздо дольше предыдущих. Высота конструкций будет разной, для того чтобы роллердром был интересен жителям разного возраста и уровня мастерства», - отмечается в сообщении.

Как следует из материала, роллердром площадью 700 кв. м появился в парке им. Величко в 2007 г. Установленные изначально фанерные рампы быстро износились, и местные жители попросили власти Химок обновить площадку. Городское руководство поддержало инициативу населения и решило перестроить старый роллердром в современный комплекс для экстремальных видов спорта, заявил руководитель администрации Химок Владимир Слепцов. По его словам, работы по реконструкции площадки начались в августе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок