Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки территории около дер. Десна Новомосковского округа

14.08.2015 22:03

Власти Москвы утвердили проект планировки территории около дер. Десна Новомосковского округа

Теги: Строительство , НАО , Проекты , Деревни , Планировка

Власти Москвы утвердили проект планировки территории вблизи дер. Десна Новомосковского административного округа. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале мэра и правительства столицы.

Как следует из документа, площадь проектируемой территории составляет 153,6 га. Проектируемая территория расположена вблизи дер. Тупиково и дер. Десна, в ее границы входит участок федеральной трассы А-101 «Москва-Малоярославец-Рославль». В настоящее время на ней расположены 19 зданий и сооружений.

На указанной территории планируется построить многоквартирные дома, а также пансионат, гостиницу, торгово-бытовой центр, дошкольные образовательные учреждения на 1 тыс. 225 мест, общеобразовательные школы на 2 тыс. 325 мест,поликлинику на 550 посещений в день, медицинский центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, православный храм, многофункциональный центр с гаражами-стоянками и другие объекты.

Проект предусматривает мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры, в частности, строительство участка магистральной улицы «Минское шоссе-Троицк–Щаповское» протяженностью 1,6 км, с устройством основной проезжей части по три полосы движения в каждом направлении, боковых проездов по три полосы движения с размещением остановочных пунктов наземного общественного транспорта. Согласно документу, планируется строительство ул. 3-я Нововатутинская и 6-я Нововатутинская протяженностью 1,46 км и 0,6 км соответственно, а также скоростной трамвайной линии протяженностью 1,6 км и двух внеуличных пешеходных переходов.

Кроме того, планируются мероприятия по озеленению территорий и прокладка инженерных коммуникаций.

Рубрика: Политика , Строительство

Связанные материалы:

16.04.2015 22:16

Многоквартирные дома, пансионат и школы на 2,3 тыс. мест могут построить у дер. Десна в «новой» Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок