Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. человек посетили комплекс главного входа Парка Горького за первые два месяца работы

14.08.2015 17:51

Около 10 тыс. человек посетили комплекс главного входа Парка Горького за первые два месяца работы

Теги: Парк Горького

Около 10 тыс. человек посетили комплекс главного входа парка Горького за первые два месяца его работы после реконструкции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе парка.

«За два месяца комплекс главного входа его посетили 10 тыс. человек. Нам очень приятно, что открытие музея, смотровой площадки и сувенирного магазина вызывает равный интерес у туристов и жителей столицы, правда, количество посетителей несколько зависит от погодных условий. В среднем, в день главный вход принимает более 150 посетителей. На смотровой возможно проводить мероприятия, не противоречащие концепции главного входа и общей культурной концепции Парка Горького. В настоящее время у нас планируются пленэры, уроки фотографии, проводятся лекции в лектории», - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении реконструкции входной группы парка Горького и ее открытии 10 июня. В комплексе главного входа появился первый в истории музей парка, смотровая площадка с панорамным видом на парк и Москву, лекторий и сувенирный магазин. Площадь музея составляет около 150 кв. м. Стоимость входа в музей и на смотровую площадку - 300 руб., для льготных категорий граждан билет стоит 150 руб.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.06.2015 17:01

С.Собянин объявил о завершении реконструкции входной группы Парка Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок