Меню Поиск

Закрыть

Более 10 отечественных картин москвичи смогут бесплатно увидеть в рамках Дня российского кино

15.08.2015 20:16

Более 10 отечественных картин москвичи смогут бесплатно увидеть в рамках Дня российского кино

Теги: Кинотеатры , Кино

В День российского кино в сети кинотеатров «МосКино» бесплатно покажут более 10 отечественных фильмов разных лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе «МосКино».

«С 25 по 31 августа в кинотеатрах пройдут специальные показы и мероприятия. Показы организованы при участии Госфильмофонда России и киноконцерна «Мосфильм». Состоятся показы более 10 кинокартин, как новых российских фильмов, так и уже известных зрителям», - сказали в пресс-службе.

В частности, как сообщили организаторы, на экране кинотеатра «Сатурн» зрители увидят картину Никиты Михалкова «Раба любви» (СССР, 1975 г.). А в «Звезде» будут демонстрировать документальный фильм Александра Сокурова «Читаем блокадную книгу» (Россия, 2009 г.). Фильм «Возьмите нас с собой, туристы» (Россия, 1966 г.) режиссера Игоря Бессарабова покажут в «Круговой кинопанораме», а в «Факеле» с 27 по 29 августа можно будет увидеть работы известного режиссера Григория Козинцева.

Кроме того, запланированы творческие встречи, приуроченные ко Дню российского кино. Одна из них пройдет 25 августа в кинотеатре «Космос», где состоится предпремьерный показ картины о любви «Между нот или тантрическая симфония» и пройдет встреча с ее автором, режиссером Борисом Грачевским.

День российского кино отмечается ежегодно 27 августа. В этот день в 1919 г. Владимир Ленин подписал Декрет о национализации кинематографа.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок