Меню Поиск

Закрыть

М.Решетников: Число ИП в Москве за первое полугодие 2015 г. увеличилось на 12 тыс.

14.08.2015 13:07

М.Решетников: Число ИП в Москве за первое полугодие 2015 г. увеличилось на 12 тыс.

Теги: Предпринимательство , Патенты

Число индивидуальных предпринимателей в Москве увеличилось на 12 тыс. за первое полугодие 2015 г. Об этом сообщил журналистам глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

«У нас растет число индивидуальных предпринимателей. За первое полугодие почти на 12 тыс. увеличилось число москвичей, которые пришли и получили статус индивидуального предпринимателя, и вот это больше, этот прирост, чем за весь прошлый год», - отметил М.Решетников.

По его словам, во многом рост числа индивидуальных предпринимателей связан с внедрением патентной системы налогообложения.

Ранее сообщалось, что количество патентов на розничную торговлю в первом полугодии 2015 г. выросло в 4,5 раза. Кроме того, 3 тыс. 445 патентов выдано московским предпринимателям на организацию автотранспортных услуг. При этом 4 тыс. 346 владельцев недвижимости в Москве выплате НДФЛ предпочли приобретение патента - сдавая в аренду принадлежащие им жилые и нежилые помещения, дачи, земельные участки, граждане обязаны уплачивать налоги по одному из двух способов: приобретать соответствующие патенты, предполагающие 6% от ожидаемого оборота или налог на доходы физических лиц в размере 13%.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок