Меню Поиск

Закрыть

Центр психологической помощи учителям и школьникам появится в Москве

эксклюзив

14.08.2015 12:02

Центр психологической помощи учителям и школьникам появится в Москве

Теги: Школы , Учителя , психология

В Москве появится центр психолого-педагогической помощи учителям и учащимся столичных школ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Марина Иванова.

«Мы внесли предложение по созданию такого центра и нашли поддержку в департаменте образования. Сейчас у нас комплектуется единое образовательное учреждение, которое будет заниматься психолого-педагогической поддержкой учителей и детей», - сказала М.Иванова. 

Она пояснила, что консультации для педагогов и школьников будут проходить как на базе самого центра, так и непосредственно в школах, куда планируется систематически приглашать специалистов-психологов. 

«В период реорганизации конфликты внутри коллектива учителей назревают постоянно, потому что все находятся в стрессе и постоянном напряжении. Для учителей такая помощь сейчас крайне необходима. Школьники также смогут обращаться к специалистам центра с беспокоящими их вопросами», - добавила М.Иванова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок