Меню Поиск

Закрыть

Систему радиационного контроля установили в зоне внутренних авиалиний аэропорта Внуково

14.08.2015 11:29

Систему радиационного контроля установили в зоне внутренних авиалиний аэропорта Внуково

Теги: Внуково , аэропорты , безопасность

В зоне внутренних авиалиний аэропорта Внуково установили систему радиационного контроля установили, сообщила пресс-служба транспортного узла.

«Международный аэропорт Внуково стал первым в России воздушным узлом, который отреагировал на требования нормативных актов в области воздушных перевозок и внедрил специализированный комбинированный детектор с функцией выявления источников ионизирующего излучения в зоне внутренних авиалиний», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оборудование было предоставлено компаниями WeKey Group и НПЦ «Аспект». Оно получило одобрение службы авиационной безопасности аэропорта.

«Реализация проекта связана с требованиями действующих сегодня на территории нашей страны нормативных актов в области воздушных перевозок, в которых указано, в том числе на необходимость обеспечения радиационной безопасности при выполнении воздушных перевозок», - пояснили в пресс-службе Внуково.

WeKey Group и НПЦ «Аспект» установили и ввели в эксплуатацию детектор «Агат» с подсистемой радиационного контроля, которая является безопасной для жизни и здоровья пассажиров.

Во Внуково также отметили, что «Агат» - это многозонный проходной металлодетектор, который позволяет с минимальной погрешностью обнаружить не только металлические предметы, но и источники ионизирующего излучения.

«Еще одна особенность данной установки, которая разработана и произведена в России, - это наличие телекоммуникационного блока, который выполняет видеофиксацию срабатываний на опасности и передает эту информацию на любое устройство, работающее на операционной системе Android: телефон, смартфон, планшет, компьютер», - заключили в пресс-службе Внуково.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок