Меню Поиск

Закрыть

Первый общественный туалет в метро будет вакуумным и гипоаллергенным

эксклюзив

13.08.2015 17:04

Первый общественный туалет в метро будет вакуумным и гипоаллергенным

Теги: Метро , общественный туалет

Первый общественный туалет, который в порядке эксперимента разместят на платформе станции метро «Проспект мира», будет вакуумным и гипоаллергенным, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в транспортном комплексе столицы.

Туалетная кабинка будет рассчитана на одного человека, уточнил он.

«Это будет вместительная туалетная кабинка, раскрашенная в бренд « Московский транспорт». В ней будет вакуумный унитаз, рукомойник, сушилка и все необходимое», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что при создании туалета специально для метрополитена были применены энергосберегающие и гипоаллергенные технологии.

«Кабинка будет соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам, не будет пропускать звуки, никакого запаха не будет ни на платформе, ни в самой кабинке, благодаря использованию новейших технологий самоочистки», - добавил собеседник агентства.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, для обеспечения безопасности пассажиров и отсутствия помех их передвижению, туалет будет установлен в первой арке, которая в настоящий момент закрывается для разведения пассажиропотока.

Ранее первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев сообщил журналистам, что метрополитен планирует запустить пилотный проект по оснащению туалетом станцию метро «Проспект мира» ко Дню города. Вход в туалет будет бесплатным по активной карте «Тройка».

В декабре 2014 г. Ю.Дегтярев сообщал, что открывать туалеты в московском метро пока не планируется, ссылаясь на то, что технических условий для открытия туалетов нет, в том числе, и на новых и проектируемых станциях. Кроме того, начальник отдела строительства объектов метро департамента строительства Москвы Александр Филиппов сообщал, что организация туалетных комнат для пассажиров ведет к удорожанию строительства метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок