Меню Поиск

Закрыть

Анализ проб, взятых на месте возгорания нефтепродуктов в районе Марьино, будет получен в течение 14 дней

13.08.2015 16:52

Анализ проб, взятых на месте возгорания нефтепродуктов в районе Марьино, будет получен в течение 14 дней

Теги: Пожары , Природа

Анализ проб, взятых специалистами Росприроднадзора на месте возгорания нефтепродуктов в столичном районе Марьино, будет получен в течение 14 дней. Об этом, как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ, главе ведомства Сергею Донскому доложил врио руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов.

«13 августа 2015 г. повторно производится отбор проб в указанных ранее точках, а также отбор грунта в береговой полосе реки Москвы в районе места возгорания. Результаты анализа полученных проб будут получены в течение 2 недель», - пояснил министр.

Отмечается, что в настоящее время возбуждено административное дело по факту возгорания нефтепродуктов.

«С 0:00 часов до 3:00 часов 12-13 августа 2015 г. инспекторами Росприроднадзора при участии специалистов лаборатории ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» и представителей АО «Мостранснефтепродукт» был произведен отбор проб воды в месте возгорания, 50 метров выше по течению реки, 50 метров ниже по течению реки, 700 метров ниже по течению реки от места возгорания», - говорится в сообщении Минприроды.

Также в пресс-службе отметили, что в АО «Мостранснефтепродукт» дополнительно направлен запрос, касающийся данных об аварийных ситуациях на данном нефтепродуктопроводе в период с 2012 г. по настоящее время, информации о техническом состоянии нефтепродуктопровода, а также принятых мерах по ликвидации аварии. Кроме того, запросы были переданы в ГУ МЧС России по Москве, Московское управление Ростехнадзора, в департаменты природопользования и охраны окружающей среды и ЖКХиБ Москвы, префектуру ЮВАО, другие органы и организации.

Рубрика: Общество

Тема: Пожар на Москве-реке Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок